トーア立石マンション

  • 東京都葛飾区立石八丁目

  • 京成本線 / 青砥駅 徒歩10分

  • 1980年築 / 7階建 / 68戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

42.4
フェア

推定相場価格より8.1%割高

販価
2,880万円
56.5万円/㎡
相場
2,664万円
52.3万円/㎡
1,811
2,379
2,948
3,517
AI査定結果
推定相場価格
2,664万円
52.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,379万円〜2,948万円
46.7万円/㎡〜57.8万円/㎡
推定賃料
9.1万円
0.18万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月11日
トーア立石マンション
2,880万円(56.5万円/㎡)/ 2階 / 50.96㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は46.89万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(56.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/102,880万円56.5万円2階 50.96㎡ 2LDK西
2026/04/142,080万円40.8万円2階 50.96㎡ 3DK
2026/01/121,980万円38.9万円1階 50.96㎡ 2LDK西
2025/12/132,100万円41.2万円1階 50.96㎡ 2LDK西
2025/11/252,300万円45.1万円1階 50.96㎡ 2LDK西
2025/08/052,080万円43.0万円2階 48.33㎡ 3DK
2024/05/032,590万円50.8万円5階 50.96㎡ 2LDK西
2023/12/092,490万円48.9万円6階 50.96㎡ 2LDK
2023/11/262,590万円50.8万円6階 50.96㎡ 2LDK
2023/09/062,690万円52.8万円6階 50.96㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は54.12万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(56.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10トーア立石マンション
葛飾区立石八丁目
青砥駅10分 2,880万円56.5万円50.962LDK2階 / 7階建 西198068RC
2026/02/22青砥マイコーポ
葛飾区青戸四丁目
青砥駅9分 2,280万円47.6万円47.853K3階 / 4階建 南西198040RC
2024/06/21ニックハイムお花茶屋
葛飾区宝町二丁目
お花茶屋駅3分 2,690万円54.3万円49.552DK5階 / 7階建 197796RC
2025/05/31ライオンズマンション綾瀬
葛飾区小菅四丁目
綾瀬駅2分 2,780万円59.0万円47.082LDK7階 / 10階建 198361SRC
2026/05/11コープ野村綾瀬
葛飾区小菅四丁目
綾瀬駅4分 4,400万円69.8万円633LDK1階 / 7階建 197954RC
2026/04/20メイツ綾瀬
葛飾区小菅三丁目
綾瀬駅9分 2,600万円46.4万円563DK3階 / 6階建 198451RC
2026/03/23グリーンパーク南綾瀬
葛飾区堀切八丁目
綾瀬駅10分 2,280万円51.6万円44.162DK5階 / 5階建 西198544RC
2025/09/14ソフトタウン亀有
葛飾区西亀有四丁目
亀有駅9分 3,699万円58.5万円63.283LDK3階 / 5階建 198256RC
2024/10/27恒陽綾瀬マンション
葛飾区堀切八丁目
綾瀬駅13分 2,188万円45.6万円47.972LDK1階 / 7階建 198492RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(56.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1975〜1985年築, 専有面積40.96㎡〜60.96㎡の平均販売価格

所在地東京都葛飾区立石八丁目
交通京成本線青砥駅徒歩10分
築年月1980年
階数7階建
総戸数68戸
建物構造RC
土地権利所有権